«Черноморец» на выезде проиграл львовским «Карпатам»

Цвета командФК «Черноморец» в матче 2 тура Чемпионата УПЛ потерпел поражение от львовских «Карпат». Игра проходила 29 июля на стадионе «Украина» во Львове при 2850 зрителях и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

Как рассказали в пресс-службе «моряков», за четверть часа до начала матча в городе прошел сильный дождь, который прекратился практически в момент стартового свистка, но, тем не менее, ухудшил состояние поля.

У одесситов был шанс открыть счёт в первой же атаке, но мяч попал в перекладину. А попытка «Карпат» пробить по воротам «Черноморца» на 16-й минуте оказалась успешной.

В первом тайме обе команды создали еще несколько острых моментов, однако все они остались без должной реализации. Во втором тайме «моряки» несколько раз имели шансы сравнять счет, но или мяч проходил выше ворот, или попытки блокировались защитниками и вратарём львовян.

Итоговый счёт матча так и остался 1:0.

Предыдущий матч Чемпионата УПЛ — против донецкого «Олимпика» — "Черноморец" завершил с победным счётом 2:1.