Новости Одессы и Одесской области

Итоги спортивной недели

Итоги спортивной неделиФК «Черноморец» стартовал в Чемпионате УПЛ 2018/2019 с победы над донецким «Олимпиком». Матч первого тура прошёл 23 июля на стадионе «Черноморец» и завершился со счётом 2:1.

К сожалению, меньше повезло «морякам» в выездном матче второго тура против львовских «Карпат», который завершился около часа назад. Одесситы проиграли со счётом 1:0.

Итоги спортивной неделиВоспитанники КДЮСШ "Авангард" и боксёрского клуба "Одесса" привезли 8 медалей с Международного турнира по боксу среди юношей и юниоров, посвященного памяти В.С.Лаврентьева. Соревнования с участием боксеров из Украины и Молдовы проходили 20-21 июля в г. Подольске. Обладателями золотых наград стали спортсмены КДЮСШ "Авангард": Ромио Шурар, Гектор Думиник, Константин Макаров и 5-летний Модест Гожего, а также представители БК «Одесса» Аран Овсепян и Тимур Бондаренко. Кроме того, Аран Овсепян и Денис Отрахов завоевали еще и по серебряной медали.

Итоги спортивной неделиПорадовала болельщиков и женская команда по пляжному футболу СДЮШОР «Черноморец» из Одессы. Девушки завоевали серебро Чемпионата Украины, который проходил в Центре пляжных видов спорта на 14-й ст. Б.Фонтана. В футбольном чемпионате сражались 10 команд из пяти областей Украины. Главный приз турнира достался AFC 5G Киев.

Кроме того, представительница одесского «Черноморца» Юлия Христюк была признана лучшим бомбардиром чемпионата.

Спортивные события на этом не заканчиваются! В ближайшее время должны стать известны победители третьего этапа «Кубка Лиманов» — авторалли «Ташлык». А у побережья Одесского региона продолжается яхтенная регата на «Кубок портов Чёрного моря».