Новости Одессы и Одесской области

Анонс событий 29 июля. Встречи с писателями и издателями, органная романтика и итальянская эстрада 80-х

Анонс событий 29 июля. Встречи с писателями и издателями, органная романтика и итальянская эстрада 80-х

Сегодня последний день основной части книжного фестиваля «Зелёная волна». Организаторы фестиваля запланировали насыщенный событиями день и в «Зелёном театре», и на других площадках книжного форума. Так, в 13 часов Корнейчуковский фестиваль представит мастер-класс «Книжное ателье» — юным участникам в возрасте от 6 до 18 лет будет предоставлена возможность создать собственную книгу и получить её в подарок.

В 19.00 в iQSpace (Жуковского, 9) пройдёт встреча с иллюстратором, аниматором Александром Драганом, который поделится опытом подготовки детской книги к изданию «с нуля». А в 18.00 в «Терминале 42» (Ришельевская, 33) пройдёт лекция филолога, специалист по истории английской литературы, переводчика Николая Эппле, посвящённая теме «недетских детских сказок».

Более подробно о программе мероприятий книжного фестиваля «Одесская жизнь» писала ранее. 

На 18.00 в Кирхе анонсирован «Романтический вечер в Соборе» с подзаголовком «В поисках Рая». Под сводами Собора Св. Павла снова будет звучать органная музыка, созданная в разные периоды — от Средневековья до двадцатого века. Исполнители: Вероника Струк (орган), Анна Бондаренко (сопрано), Эльвира Паламарчук (лектор-музыковед).

 

А на летней площадке Морвокзала вечером начнётся концерт звезды итальянской эстрады 1980-х Тото Кутуньо. Тех, кто жаждет снова услышать «Solo noi» и «L’italiano», ждут здесь в 20:00.

 

Фото с ФБ-страниц мероприятий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции