Новости Одессы и Одесской области

Министр обороны лишил воинских званий должностных лиц из 46 Центра обеспечения и передал дело прокурору

Министр обороны лишил воинских званий должностных лиц из 46 Центра обеспечения и передал дело прокурору

Министр обороныМинистр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о дисциплинарных взысканиях по итогам проверки в 46-м Объединенном центре обеспечения в Одессе.

Сегодня на брифинге в Минобороны Степан Полторак заявил, что, согласно министерскому приказу, начальник 46-го Центра обеспечения полковник Евгений Король и начальник склада ГСМ подполковник Андрей Мосунов лишены воинского звания и соответствующих офицерскому званию привилегий.

Проводивший «формальную» проверку в 46-м Центре старший офицер отдела обеспечения ГСМ из Центрального управления ВСУ подполковник Дмитрий Изварин уволен «по служебному несоответствию» без выходного пособия.

Ещё двое ответственных лиц понижены в должности.

Министр добавил, что расценивает отношение чиновников Центра к исполнению обязанностей как «предательство интересов ВСУ во время действия особого периода», а результаты проверок отправлены военному прокурору для привлечение виновников к ответственности по линии правоохранителей.

Перед выступлением главы оборонного ведомства начальник ГУ развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрий Марченко доложил о нарушениях, выявленных проверкой в 46-м Центре. Так, обнаружено исчезновение 204 тонн ГСМ различных марок и дизтоплива — общая стоимость недостачи составляет 6,4 млн гривен. А при проверке образцов продовольствия со складов эксперты подтвердили, что 42,5 тонны консервов уже непригодны для употребления в пищу.

Ранее «Одесская жизнь» писала о назначении проверки в 46-м Объединенном центре обеспечения в Одессе после поступления жалоб министру.

 

Фото и видео: пресс-центр Минобороны.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валерьян Циклодолович
Валерьян Циклодолович
5 лет назад

Вор должен сидеть в тюрьме

Anatolii
Anatolii
5 лет назад

МЭРу гор. Одессы
Г.Л.Труханову
От Буханина А.В., 1945 г.р,

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемый Геннадий Леонидович!
Как одессит и избиратель, я требую изгнания поганой метлой из аппарата горсовета грабителя и мошенника, главного специалиста отдела юридического обеспечения Департамента муниципальной безопасности Одесского гор совета Станева Ю.П., дискредитировавшего себя и дискредитирующего аппарат горсовета и Вас как его руководителя.
25-26.12.2017 нанятая Станевым,.бригада строителей, под руководством Гейченко Ю.П., во дворе доиа №19 разрушила сараи пенсионеров Буханина А.В., и Поляковой В.П.. разграбила личные вещи.
02.01.2018 Станевым на имя жены, заключен незаконный договор с ЖКС «Порто-Франковским». Договор незаконен, потому что заключен задним числом и на момент заключения предмет договора (сараи) уже не существовали.
Письмом от 01.02.2018 Директор Коммунальной установи «Муниципальна служба коммунальной властности Одесской миськой ради» О.Л. Макаров повидомляет, что – Майно (сараи) за указанным адресом (ул. Канатная 19) не е зареестрованным объектом коммунальной властности, на облике департаменту не перебувало, дии щодо передачи его в аренду чи видчуждению не проводились.
На месте разрушенных сараев, без разрешения соответствующих органов, в охранной зоне тепломагистрали высокого давления, возведено производственное помещение. Его сооружение, может повлечь разрушение тепловой магистрали с затоплением в зимний период двора и жилых помещений кипятком, к человеческим жертвам.

Кроме производственного помещения Станевым Ю.П. незаконно построено во дворе жома №19/21 металлическая конструкция – крытая автостоянка.. Решение Приморского суда от 30.01.2017 года потребовавшего демонтажа незаконно возведенной конструкции проигнорировано.
За крышевание Станева Ю.П. требую освободить от занимаемых должностей криминальный квартет в составе:Директора департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета КУЗНЕЦОВА В,В. ,Начальника Приморского РОП в г. Одессе ГУНП в Одесской области майора полиции Остроглядова А.И.,Председателя Приморской рай.администрации М.В.Королева, Директора КП ЖКС «Порто-Франковский» Страшного В.А.
С уважением Анатолий Буханин

Иван
Иван
5 лет назад

Хищения в армии во время войны?! В то время, как весь народ сбрасывается на восстановление ранее разворованной армии, гражданские лица волонтерствуют и даже с пенсионеров берут военный налог?! Расстрелять на месте без суда и следствия, как это было во время ВОВ, помните фильм «Рожденная революцией»?!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции