Новости Одессы и Одесской области

Одесса претендует на статус города, дружественного к детям и молодёжи

Одесса претендует на статус города, дружественного к детям и молодёжи

Подписание меморандумаОдесский городской голова Геннадий Труханов сегодня подписал меморандум о совместной работе с ЮНИСЕФ в рамках глобальной программы «Громада, дружественная к детям и молодёжи». Меморандум устанавливает порядок участия Одессы в реализации программы, а ЮНИСЕФ обещает обеспечивать город методологической и организационно-технической помощью.

Это первый шаг для получения международно признанного статуса «Громады, дружественной к детям и молодёжи». Далее городу необходимо создание и реализация плана действий по созданию безопасной и комфортной среды для жизни и развития детей и молодёжи. Также эксперты ЮНИСЕФ проводят анализ состояния младшего поколения в обществе. После этих процедур громаде остаётся пройти процесс независимого оценивания.

«Одесса присоединяется ко всем возможным инициативам и различным международным институтам. Меморандум, который я сегодня подписал, – очень яркий пример консолидации сил и усилий на преодоление проблем. Это результат долгого пути города и Украины в целом. Сегодня очень важно объединение всех стран для решения нынешних и будущих проблем. Наша задача сейчас – создать все возможные условия для развития творчества и спорта у детей и молодёжи. Мы достаточно долго шли к этому и постоянно работаем в этом направлении», — рассказал мэр Одессы.

Справка: Инициатива «Громада, дружественная к детям и молодежи» — основанное в 1996 г. глобальное движение, которое объединяет местные власти, гражданское общество и бизнес в основных направлениях развития благосостояния детей и молодых людей. Участниками Программы уже стали более трёх тысяч муниципалитетов в 38 странах пяти континентов, инициатива охватывает более 30 миллионов детей.

 

Фото автора.

Артём Виноградов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

ну не только к детям и молодежи..я вот весь день гулял по одессе и никто меня не обидел..а напротив все были более чем дружественны и общительны…приятно …черт возьми..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции