Новости Одессы и Одесской области

Тираспольское шоссе предлагают оградить от пешеходов-нарушителей

Тираспольское шоссе предлагают оградить от пешеходов-нарушителей

Виктор КузнецовНа сегодняшнем аппаратном совещании в горсовете директор Департамента муниципальной безопасности  Виктор Кузнецов заявил, что тех мероприятий, которые проводят городские службы для предупреждения аварий на Тираспольском шоссе, мало.

Совершению новых ДТП с тяжелыми последствиями, по его мнению, способствует несанкционированный переход пешеходами проезжей части в неположенном для этого месте: "Практически каждый напротив своего дома, когда ему нужно, переходит, не обращая внимания на  дорожные знаки и интенсивный транспортный поток".

"Очевидно, что нужно или ставить заграждения, которые сделают невозможным переход дороги в неположенном месте, или строить наземный/подземные переходы для пешеходов", — считает чиновник.

Светофор на пешеходном переходе на Тираспольском шоссе установили после двух трагических авариий. Потом на подъезде к пешеходному переходу на Тираспольском шоссе у 1-го Амурского переулка поставили предупреждающие дорожные знаки, нанесли разметку и шумовые полосы. 

Напомним, в районе Тираспольского шоссе в конце мая случилась авария, в которой погибла маленькая девочка и 20-летняя девушка, которая в момент аварии несла ребенка на руках.

 
Фото — пресс-служба ГУНП.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции