Новости Одессы и Одесской области

14 болельщиков вчера доставили в полицию за участие в конфликтах и драках

14 болельщиков вчера доставили в полицию за участие в конфликтах и драках

потасовки перед СуперкубкомПеред началом матча за Суперкубок вчера произошли три стычки между футбольными болельщиками. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции области.

Первая информация появилась в полиции о конфликте возле дельфинария на Ланжероне. Там выясняли отношения фаны «Шахтера» и киевского «Динамо». Нетрезвый почитатель одной из команд несколько раз ударил сторонников команды-противника. В результате в отделение полиции доставили семеро участников инцидента, открыто уголовное производство по ч.1 ст. 296 УК (хулиганство) и ст.173 КоАП (мелкое хулиганство).

Позднее возникла драка между двумя группами фанов команд-участниц Суперкубка на Маразлиевской. Во время усмирения конфликта пострадали двое полицейских, а в Приморский райотдел НП доставлено шестеро участников потасовки. Происшествие классифицировано как хулиганство, пострадавшим полицейским оказана медицинская помощь.

Link to video content

Еще один конфликт правоохранители предотвратили при входе на стадион «Черноморец».

В результате, было составлено семь админпротоколов за мелкое хулиганство, а двое участников инцедентов будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 296 УК. Решается вопрос о задержании одного из этих мужчин по ст.208 УПК Украины.

Всего же, как ранее рассказывала "Одесская жизнь", порядок во время матча за Суперкубок, в котором одержало победу киевское «Динамо», обеспечивали 350 нацгвардейцев и 1 200 полицейских.

Фото: пресс-служба НП области,  Sport.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
серчер
серчер
5 лет назад

приехали дебильные существа из днепропетровска и куева.полиции гембель а одесситам уродов не жаль.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции