Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области появится еще два региональных телеканала

В Одесской области появится еще два региональных телеканала

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выставляет на аукцион две новые частоты цифровой сети DVB-T/T2 в Одесской области.

Цифровое телевидениеКонцерн радиосвязи и телевидения переоборудовал передатчики, благодаря чему открылась возможность транслировать 10 вместо имеющихся сейчас  восьми региональных каналов. В пресс-службе Нацсовета объясняют, что на два появившихся свободных канала огласят конкурс, объявление о котором обнародуют в официальном издании Верховной Рады «Голос Украины».  

К участию в конкурсе допустят те медиакомпании, которые планируют  вести местное и региональное вещание. В прошлом году Нацсовет уже проводил похожий аукцион, тогда его оглашали на все 22 места мультиплекса Одесской области, но компании могли подать только одну заявку. В этом году телекомпании могут подавать несколько заявок сразу, поскольку конкурс будет разделен на 4 зоны — 4 синхронные частоты в пакете цифровых каналов.

Напомним, 1 сентября в Одесской области полностью отключат аналоговое вещание. 

Фото: timeua.info.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

вот только сегодня прочитал новость..что большинство американцев отказываются от кабельного тв…наверно достала и их эта тупая пропаганда..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции