Новости Одессы и Одесской области

В процессе над директором «Виктории» может смениться судья

В процессе над директором «Виктории» может смениться судья

На сегодняшнем заседании суда над Петросом Саркисяном — директором лагеря «Виктория», где на пожаре погибли трое детей — сторона защиты объявила отвод судье.

В зале судаКак сообщает из зала заседания pushkinska.net, адвокат обвиняемого заявил о давлении на свидетелей, из-за чего дети меняют показания, и попросил начать допрос с руководителя танцевального коллектива «Адель».

Суд решил, что такой порядок рассмотрения приведёт только к затягиванию процесса и отказал в удовлетворении ходатайства, после чего адвокат обвиняемого обвинил судью в предвзятом отношении и заявил отвод.

Кто в Киевском райсуде будет рассматривать отвод — сейчас решается.

На сегодня в планах судебного процесса было ознакомление с вещдоками по делу, а также рассмотрение ходатайства об аресте комсобственности города на сумму 3,9 млн грн. Это имущество должно было стать залогом выплат моральной компенсации потерпевшим в случае вынесения соответствующего решения.

Как соощала "Одесская жизнь", в результате пожара в лагере "Виктория" 15 сентября прошлого года погибли три девочки из танцевального коллектива "Адель". Пострадавшими по делу суд признал 78 человек.

Фото: pushkinska.net

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции