Новости Одессы и Одесской области

Экс-премьер Литвы совершает велопутешествие за 8 дней из Херсона в Измаил

Экс-премьер Литвы совершает велопутешествие за 8 дней из Херсона в Измаил

Литовские путешественникиБывший глава литовского правительства Андрюс Кубилюс в компании нескольких политиков-соотечественников совершает восьмидневный велопробег через три южные области Украины в знак солидарности двух народов. Стартовали велосипедисты из Херсона, а финишировать планируют 18 июля в Измаиле.

Как рассказали в пресс-службе Одесской ОГА, во время остановки в Одессе путешественники встретились с губернатором Максимом Степановым, чтобы рассказать о своей акции, поделиться впечатлениями от поездки и заверить в готовности Литвы оказать Украине помощь в проведении реформ.

Литовские путешественникиЛитовские велосипедисты имели возможность оценить и качество дорог на маршруте. В Одесской области, по мнению господин Кубилюса, трассы «одни из лучших». Он даже сравнил их с дорогами на своей родине.

Максим Степанов, в свою очередь, одобрил интересную «полуспортивную-полуполитическую» инициативу и выразил надежду на дальнейшее укрепление украинско-литовских отношений — как в бизнесе, так и в культуре.

Фото: пресс-служба ОГА и сайта Думская.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
клопо чущий
клопо чущий
5 лет назад

шпрот на пенсии..шпроту не хрен чем заняться вот и колесит по весям.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции