Новости Одессы и Одесской области

Служебное расследование по превышению полномочий сотрудниками КП «Муниципальной варты» проводить не будут

Служебное расследование по превышению полномочий сотрудниками КП «Муниципальной варты» проводить не будут

аппаратное заседание горсоветаСегодня во время аппаратного совещания в горсовете депутат Вадим Терещук обратился к депутатскому корпусу с просьбой провести служебное расследование относительно действий сотрудников коммунального предприятия "Муниципальная варта". Речь идет об избиении журналистов и адвокатов, которое произошло 13 июля во время демонтажа юнипаркеров в переулке Некрасова. 

Свою просьбу Терещук мотивировал тем, что снаряжение, выданное сотрудникам муниципального предприятия для охраны, они использовали для избиения людей:

"Депутаты принимали решение вооружить муниципальную охрану этими средствами. Человек лежит на земле и его бьют дубинкой — входит ли это в служебные полномочия муниципальной охраны".

Расследование проводить не будут, но вице-мэр Анатолий Орловский поручил ответственным лицам информировать депутатов о ходе расследования и его итогах.

аппаратное заседание горсоветаОдин из депутатов горсовета пояснил, что за день до происшествия, 12 июля, одному сотрудников коммунального предприятия "нанятые лица с противной наружностью" нанесли телесные повреждения. Побои зафиксированы в медучреждении. Под вопросом и принадлежность пострадавших во время конфликта лиц к журналистам.

На следующий день, во время окончания демонтажа произошло повторное столкновение сторон. По мнению депутата, проводить расследование нет необходимости. Вопросом занимаются правоохранительные органы, а окончательную оценку действиям всех участников конфликта даст суд. 

Комментируя этот конфликт, советник главы ГУНП Руслан Форостяк на своей странице написал, что в отношении к некоторым сотрудникам коммунального предприятия уже открыто уголовное производство, двум вручены подозрения. Также он подтвердил то что в действиях работников "Муниципальной варты" прослеживается превышение полномочий. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции