Новости Одессы и Одесской области

Летний театр Морвокзала начал полуторамесячный концертный марафон

Летний театр Морвокзала начал полуторамесячный концертный марафон

Стадия монтажаВчера, в день открытия девятого ОМКФ, начала работу и новая концертная площадка на Новом молу порта, получившая название «Летний театр Морвокзала».  Сцена, зал и другие объекты здесь были возведены буквально в течение недели.

Как рассказали в администрации Одесского порта, вслед за выступлением экстравагантной Верки Сердючки здесь до конца лета выступят четыре десятка украинских и зарубежных звёзд. Уже в июле зрителей порадуют выступления Томаса Андерса из «Модерн Токинг» и итальянца Тото Кутуньо, Тины Кароль и артиста Студии «Квартал 95» Валерия Жидкова, новый фестиваль «Рок на море», «Лига смеха» и другие.

Летний театр МорвокзалаВ августе ожидаются такие гости, как Олег Скрипка и оркестр «НАОНИ», Ottawan, Лайма Вайкуле, Гайтана, «Песняры», оркестр Lords of the Sound, «Квартал 95» и многие другие.

Пройдут также несколько фестивалей: Odessa Acappella Fest 2018 с участием групп Duke Time, Mansound, «Піккардійська Терція» и норвежцев Pitsj; Фестиваль шансона, Фестиваль StandUp 2018, Фестиваль современного юмора.

Открытый зрительный зал рассчитан на две с половиной тысячи посадочных мест.

Немаловажный факт: новый Летний театр должен стать настоящим демократичным пространством — для всех без исключения. Нам обещают не только концерты, но и отдых на весь день. На площадке Театра предусмотрена зона отдыха, фуд-корты и даже концертная площадка для выступлений молодых одесских музыкантов и певцов, с 11 утра будут проводиться мастер-классы и импровизированные программы — здесь уже вход свободен для всех.

И так — все лето, до его последнего дня. Ну а первый день осени тоже обещает быть в Летнем театре необыкновенным: для одесситов и тех, кто будет гостить в нашем городе здесь готовится какое-то удивительное действо, суть которого пока держится в строгом секрете.

 

Фото: Оксана Чигиринская и Администрация Одесского порта

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции