Новости Одессы и Одесской области

Инновационный и прогрессивный. Виктория Тигипко рассказала, каким будет 9-й ОМКФ

Инновационный и прогрессивный. Виктория Тигипко рассказала, каким будет 9-й ОМКФ

Сегодня в кинофестивальном центре «Родина» прошла первая пресс-конференция 9-го ОМКФ.

Организаторы ОМКФ Как рассказали организаторы, сразу несколько инноваций будет введено в этом году на одесском кинофестивале. Первая касается заказа и покупки билетов на сеансы через интернет. В предыдущие годы обладатели фестивальных абонементов могли это сделать только на специальных стойках или купить билет в кассе перед сеансом. Опция покупки через кассу остается, но только при наличии свободных мест в зале.

Вторая инновация — только безналичная система оплаты на фестивальных фудкортах, в кассах и сувенирном магазине. Под это событие была выпущена банковская карта. “Она очень красивая, а 10% скидки в партнерских точках будут отличным бонусом для всех, кто вместе с нами хочет стать более продвинутым”, — отметила президент фестиваля Виктория Тигипко и добавила, что такая система существует на всех крупнейших кинособытиях мира. А представитель банка Владимир Дубей добавил, что пользоваться ею можно будет где угодно, даже в метро, тем самым вызвав надежду у одесских журналистов на скорейшее его открытие.Организаторы ОМКФ

Для участия в кинофоруме в Одессу прибыл специальный гость — известный Голливудский актер из США Эрик Робертс. В его портфолио более 500 ролей в кино. Во время церемонии открытия на сцене Оперного театра он вручит первого “Золотого Дюка” за вклад в киноискусство украинской актрисе Аде Роговцевой, а 14 июля проведет творческую встречу со зрителями.

Также Виктория Тигипко отметила, что 13 июля свой день рождения отмечает украинский режиссер Олег Сенцов. Сегодня у него 62-й день голодовки. И целый ряд специальных событий будет направлен на то, чтобы привлечь международное киносообщество на тяжелое положение украинского кинематографиста. Для этого на сайте ОМКФ был создан специальный раздел, где подробно описывается хронология событий, действия украинской и мировой общественности и снят ролик где письмо Олега читают известные украинцы.

Напоминаем, что 9-й международный кинофестиваль проходит с 13 по 21 июля. Всего зрители смогут увидеть 108 фильмов из 41 страны мира.

Фото автора.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции