Новости Одессы и Одесской области

С завтрашнего дня часть Сегедской перекроют полностью

С завтрашнего дня часть Сегедской перекроют полностью

Движение транспорта по улице Сегедской перекрывается в связи с масштабной заменой теплотрасс в этом районе. Предварительные сроки — с 12 июля по 25 августа. Закрыть планируют весь участок дороги — от дома №10 до проспекта Гагарина.

Ремонт теплотрассы Сегедская угол ГагаринаНа данный момент движение возможно только по одной полосе – в сторону проспекта Гагарина. На части дороги уже снят асфальт и открыты старые трубы. С завтрашнего дня Сегедскую на этом участке перекроют окончательно.

«Длительность работ связана с тем, что это не просто ремонтные работы, а полная замена большого участка теплотрассы», — поясняет замдиректора Департамента городского хозяйства Сергей Агуца.

Речь идёт о замене части теплотрассы, обслуживающей около 140 жилых домов и 15 прочих зданий. По словам Сергея Агуцы, откладывать эти работы никак нельзя. В течение года на данном участке было устранено 9 повреждений. А по действующим нормативам работы по замене проблемных участков теплотрассы должны быть проведены уже после третьего прорыва.

Этой теплотрассе уже более 40 лет, так что замена вполне своевременна. При этом чиновник гарантирует, что срок эксплуатации новых труб, которые уложат на Сегедской, составит не менее 20-30 лет.

Напоминаем, что в связи с ремонтными работами изменятся маршруты городского транспорта в этом районе. Как писала "Одесская жизнь", предыдущий масштабный ремонт теплотрассы на Сегедской проводился в 2016 году. Тогда была замененён фрагмент трубопровода от Лунного переулка до и Фонтанской дороги. 

 

Фото: Sad Larry

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции