Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня. Поиски нефти в Черном море, пресс-конференция предпринимателей «Книжки» и решение Верховного суда относительно Одесского НПЗ

Итоги дня. Поиски нефти в Черном море, пресс-конференция предпринимателей «Книжки» и решение Верховного суда относительно Одесского НПЗ

Сегодня в экспедицию по поиску нефти и газа в Черном море вышли ученые на "Искателе". Исследователи планируют изучить северо-западную часть шельфа Черного моря. 

Верховный суд Украины отменил решение Апелляционного суда Одесской области по делу Одесского нефтеперерабатывающего завода. Представители прежнего владельца ОНПЗ подавали апелляционную жалобу на решение Суворовского суда, которым завод был передан в собственность государства. В апелляционной инстанции им отказали в открытии производства. Это решение было обжаловано в Верховном суде Украины. Теперь Апелляционный суд еще раз рассмотрит жалобу представителей ОНПЗ. 

Городские власти Одессы обязали предпринимателей освободить рынок "Книжка" на Александровском проспекте от товаров и временных сооружений. Сегодня, 6 июля, на пресс-конференции представители рынка заявили, что это решение горсовета считают незаконным. Сами они обещают акцию протеста под стенами прокуратуры: бессрочную и капитальную, с установкой палатки  и до выполнения всех требований. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции