Новости Одессы и Одесской области

Первоклассники Одесской области будут учиться с LEGO

Первоклассники Одесской области будут учиться с LEGO

"Шесть кирпичиков"28 тысяч наборов "Шесть кирпичиков LEGO уже привезены в Одесскую область и в ближайшее время будут направлены в школы региона. Все они доставлены в качестве благотворительной помощи организации "The LEGO Foundation". 

В пресс-службе Одесской ОГА обещают, что эти наборы получат все первоклассники области до конца 2018 года. 

Конструкторы будут использовать учителя на уроках в начальной школе. Педагоги прошли обучение и знакомы с методикой применения "Шести кирпичиков".

Занятия с конструктором способствуют развитию мышления, внимания и оперативной памяти, а также жизненно необходимой когнитивной гибкости. Игровая форма обучения поможет тренировать память и научит мыслить творчески. 

Фото — пресс-служба Одесской ОГА. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маркиян
Маркиян
5 лет назад

Ну кстати интересная инициатива, как по мне, так уже давно пора отходить от старых методов обучения, тем более что не все эффективны

Ронский
Ронский
5 лет назад

Ну так а что? Вполне неплохая инициатива ведь если правильно скурировать усилия, можно добиться классных результатов.

голубой
голубой
5 лет назад

ну да ..крестики нолики детская игра…

Артур Каренов
Артур Каренов
5 лет назад

У нас почему то так заведено, что процесс обучения должен быть максимально академичным, а для деток это скучновато, да не каждый взрослый выдерживает. А тут достаточно интересно все будет выглядеть. Доводы довольны адекватны в пользу такого обучения. Я сам с детства люблю что-нибудь конструировать, недавно для себя открыл конструкторы Вуд Трик. Скоро буду брать модель самолета https://woodtrick.com.ua/catalog/konstruktory/plane_wooden_model/ я их собираю и ставлю на полки для красоты, такое вот хобби. Возможно оно и повлияло на выбор будущей профессии также. Так что таким образом развивать наших детей — просто благородное занятие.

гол
гол
5 лет назад

одебиливание..есть смысл жизни..

SergeyGGG0235
SergeyGGG0235
4 лет назад

Современное развитие имеет многоканальное восприятие. Это очень хорошо, когда выделяются бюджетные средства для разных способов развития. Многие исследования показали, что прекрасным методом развлечения и вдохновения есть конструкторы. Но здесь возникает следующий вопрос, какие именно конструторы выберать и с какого материала.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции