Новости Одессы и Одесской области

Анонс 7 июля. Акции протестов и большой летний фестиваль

Анонс 7 июля. Акции протестов и большой летний фестиваль

У стен одесского дельфинария "Немо" на акцию протеста соберутся зоозащитники. Активисты будут требовать закрытия дельфинариев по всей Украине. Экологи и защитники животных утверждают, что из-за химических добавок и отсутствия естественной морской воды в бассейнах животные во многих дельфинариях "зарабатывают" болезни кожи и слепнут.
Информация на официальной странице мероприятия говорит о том, что акцией интересуются около 2 тысяч человек, еще почти 400 — собираются ее посетить. Начало в 11:30 у дельфинария "Немо" на пляже Ланжерон. 

ГешефтСуббота порадует одесситов и гостей города открытием большого летнего фестиваля в Зеленом театре.

Организаторы фестиваля "Летний Гешефт Garage Sale" обещают погрузить посетителей в атмосферу дизайна, красивых вещей, молодости и городского пространства. Плюс фудкорты с крафтовым мороженным и холодной каскарой.

Праздник в Зеленом театре продлится два дня: с 7 июля с 11:00  до 21:00 8 июля.

 

Ближе к вечеру у памятника Дюку де Ришелье состоится еще одна акция протеста. Правозащитники во время митинга "Свободу пленным" собираются напомнить властям и всему миру о том, что украинские военнопленные до сих пор не освобождены. Организаторы подчеркивают аполитичность акции — приветствуются только государственный флаг Украины и портреты узников Кремля. 

Фото взяты со страниц мероприятий в Фейсбуке. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции