Новости Одессы и Одесской области

Одесской морской контейнерной контрабанде объявлена война

Одесской морской контейнерной контрабанде объявлена война

контрабанде бойВчера, 4 июля, премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства поднял тему борьбы с контрабандой. По словам премьер-министра, тысячи контейнеровозов с контрабандой скопились в нейтральных морских водах у Одессы. 

«Сейчас 4000 контейнеров стоят в нейтральных водах, не растамаживаются, ожидают, что договоримся. Не договоримся! Заходите, растамаживайтесь, платите налоги в государственный бюджет. Не долго ждать тот день, когда я обращусь к ВСУ, чтобы провести где-то там обучение. Я не могу этого терпеть», – написал вчера премьер Владимир Гройсман на своей страничке в Твиттере.

В одном из следующих постов он поделился фотографией с селекторного совещания в ДФС, прокомментировав её:

«Обращаюсь к таможенникам, к налоговой полиции. Принимайте мои слова как руководство к действию: или вы готовы работать честно и делать Украину сильной, или в течение суток оставьте свои должности. Я требую от вас добросовестного выполнения своих обязанностей».

В то же время, пресс-секретарь Одесской таможни ГФС Елена Гусева заявила, что Одесская таможня работает в штатном режиме, а контейнеры с импортными товарами оформляются в обычных объёмах, сообщает "Укринформ".

Напомним, с 21 июня в Украине действуют новые правила: теперь вместе с таможенниками службу несут наряды полиции, досматривая вместе с ними все грузы.

Фото: Twitter-страница Владимира Гройсмана 

Сергей Меньшиков

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции