Новости Одессы и Одесской области

День рождения патрульной полиции: в гости пришли дети

День рождения патрульной полиции: в гости пришли дети

день рождения патрульной полицииСегодня патрульная полиция отмечает свой день рождения. Впервые — 4 июля. В гости полицейские позвали подрастающее поколение. Праздник устроили в парке им. Т. Шевченко, возле эстрадной площадки «Ракушка».

«Официальная часть праздника прошла в управлении патрульной полиции. Сюда вышли, потому что мы считаем, что очень важно знакомить детей с работой полиции, рассказывать о правилах и правах, чтобы они нам доверяли, а не боялись. Ведь большое количество родителей пугают своих малышей полицией – это неправильно. Они должны бежать к нам, когда нужна помощь, а не бежать от нас», — рассказала об идее праздника Анна Лискова, начальник отдела связей с общественностью Управления патрульной полиции.

день рождения патрульной полицииПолицейские рассказывали детям о правах и обязанностях пешехода, играли с ними в разные игры, усаживали на водительское место в патрульные машины, включали сирену и дети через громкоговорители поздравляли полицию с днём рождения. Также юные гости праздника с радостью меряли экипировку и знакомились с учебным полицейским оружием.

день рождения патрульной полицииНапример, Егора экипировали в комплект противоударной защиты «ROBOCOP». Мать мальчика — Татьяна Иваненко, военный медик и Народный Герой Украины, считает, что возможно это благодаря ей мальчик полюбил защитное снаряжение, и что, наверное, её сын станет полицейским.

Сегодня в Управлении патрульной полиции Одесской области служит 941 сотрудник, из них 222 — женщины. Также среди полицейских региона 32 участника АТО, в том числе — 1 женщина.

Артем Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции