Новости Одессы и Одесской области

Выставка «Одесских склонов вдохновенье…» Сергея Баска

Выставка «Одесских склонов вдохновенье…» Сергея Баска

Выставка «Одесских склонов вдохновенье…»В парке им. Шевченко прошла художественная экспозиция части цикла работ «Одесских склонов вдохновенье…», кисти Сергея Баска. В своих картинах автор изображает живописные пейзажи склонов Одессы. Он считает, что склоны могут не только вдохновлять, но и исцелять душевные недуги.

Сергей Басок вспомнил свои первые впечатления о городе: «В Одессу приехал в 1984 году. Устроился работать художником-декоратором в театр музыкальной комедии. Жить было негде, спал в театре на стульях. Там же, с высоты шестого этажа, увидел панораму города – и полюбил Одессу. И как я был счастлив, когда приходил на склоны – летом или зимой, днем или ночью».

«Его стиль редко встретишь у одесских художников. На своих картинах он точно воспроизводит одесский пейзаж прошлых лет. Он настоящий реалист», – рассказывает об авторе его друг заслуженный художник Украины Михаил Пархоменко.

Также Михаил Пархоменко сообщил, что следующие выставки, которые будут организованны муниципальной галереей, пройдут в День независимости Украины и в День города. На последней будет презентован проект «Морской фасад Одессы», участие в котором приняли 30 художников из разных областей Украины.

Артем Виноградов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции