Новости Одессы и Одесской области

На Приморском бульваре прошли две выставки ко Дню Конституции Украины

На Приморском бульваре прошли две выставки ко Дню Конституции Украины

Художественные выставки ко Дню Конституции УкраиныСегодня, 28 июня, на Приморском бульваре в рамках фестивалей «Хочу в Одессу» и «Одесса. История и современность» одновременно состоялись две художественные выставки.

В проекте «Ода морю» были представлены картины студентов художественно-графического факультета Южноукраинского государственного педуниверситета им. К.Д. Ушинского. А картины четырнадцати профессиональных художников из Украины, Польши, Белоруссии, Франции и Мадагаскара, в том числе и всемирно известного украинского художника — Владимира Казаневского, составили экспозицию «Овидий и мифы Северного Причерноморья». На них, одесситы и гости города могли увидеть античных героев, различных мифических существ из греческой мифологии.

Древнегреческая тематика выбрана не случайно: первые греки появились на территории Северо-западного Причерноморья за тысячелетия до основания Одессы, кроме того основоположник художественного образования в Одессе Кириак Костанди, художник греческого происхождения.

Завтра фестиваль продолжится в парке им. Шевченка.

Автор: Артем Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции