Новости Одессы и Одесской области

Одесситов готовят к очередному повышению тарифов

Одесситов готовят к очередному повышению тарифов

Повышение тарифов на водуНовую стоимость услуг «Инфоксводоканала» установила на заседании Национальная комиссия, которая регулирует сферы энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба «Инфоксводоканала». 

Тарифы начнут действовать на следующий день после публикации соответствующего постановления в официальном печатном издании — газете «Урядовый курьер».

Согласно постановлению Национальной комиссии, клиенты «Инфоксводоканала» увидят новые цены на водоснабжение и водоотвод.

Централизованное водоснабжение будет стоить:

для предприятий, работающих в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения — 3,84 грн. за 1 м3 с НДС (вместо нынешних 3,288 грн. за 1 м³);

для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в этой отрасли (включая юридических лиц и население, проживающее в частном секторе) — 10,38 грн. за 1 м3 с НДС (сейчас эта сумма составляет 9,324 грн. за 1 м³).

На централизованное водоотведение установлены тарифы:

для предприятий, работающих в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения – 2,868 грн. за 1 м3 с НДС (сейчас 2,016 грн. за 1 м³);

для потребителей, которые не занимаются предпринимательской деятельностью в отрасли централизованного водоснабжения и водоотвода (в том числе для юридических лиц и граждан, проживающих в частном секторе) — 8,916 грн. за 1 м3 с НДС (сейчас 6,804 грн. за 1 м³).

Услуги по централизованному снабжению холодной воды с использованием внутридомовых систем (в том числе для потребителей, которые живут в многоквартирных домах и заключили договора с «Инфоксводоканалом») будут стоить 11,124 грн. за 1 м3 с НДС (сейчас эта сумма составляет 9,996 грн. за 1 м³).

Централизованное водоотведение с использованием внутридомовых систем (в том числе для клиентов «Инфоксводоканала», которое проживает в многоквартирных домах и имеет договорные отношения с предприятием) будет стоить 9,54 грн. за 1 м3 с НДС, вместо нынешних 7,296 грн. за 1 м³. 

Фото — "Politeka".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Цэевропа
Цэевропа
5 лет назад

Ми здобули! СУКС!

инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

странно, почему до сих пор не ввели таксу на бюветы. Я там воду беру, хотя мне нельзя таскать тяжести более 5 кг, но тем не менее. В советское время, помню, даже газировка сладкая лимонадная была бесплатна. А сейчас бювет остался, как ретро-ностальгия о том прекрасном времени.

Галичка
Галичка
5 лет назад

Ой,можна подумать, что мы бедные и для нас это не по силам. Главное, чтобы вода была.

ой , ели пали
ой , ели пали
5 лет назад

странно, почему россиянам так интересны наши тарифы?!мне совсем не интересно как у них. ))) у них всегда все хорошо и все даром.))) мне больше интересно как там в Европе)) потому как Одесса это Европейский город)) У нас продукты уже дороже , чем в Европе. Россияне, европейцы заняты своими делами, а не делами соседнего государства и даже на вас (императорских агрессоров) им начхать.

Недоевропеець
Недоевропеець
5 лет назад

Повышение тарифов! Ураааааа!!!!!!!!!!!!!

САЛОмия Бобёрская
САЛОмия Бобёрская
5 лет назад

Ну наконец-то. А то уже деньги в кошелёк не помещаются. Ещё б на газик тарифы поднять.

Ветеран "У личного фронта"
Ветеран "У личного фронта"
5 лет назад

Шо то я не понял, цэ зрада, чи пэрэмога?

голубой
голубой
5 лет назад

ну это же для нашего блага делается и тарифы и цены поднимаются как у моего партнера на все остальное….мы должны это понимать и смирится…если что я и кровь сдам бесплатно или за карамельку «взлетная»

инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

ой , ели пали (2018-06-28 18:14:50)
странно, почему россиянам так интересны наши тарифы?!//

если про меня, то я одессит, а меняю прокси на российские и прочие, из-за блокировки презиком Поросенком сайта ВКонтакте.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции