Новости Одессы и Одесской области

Курорт «Куяльник» отметил свой день рождения

Курорт «Куяльник» отметил свой день рождения

Куяльнику 185-тьСанаторию им. Н. Пирогова, одному из самых первых в Восточной Европе, исполнилось 185 лет. В течение юбилейного сезона планируется провести ряд разнообразных мероприятий. А открыла сезон дружеская спартакиада "Сильные духом", приуроченная ко дню рождения курорта.

«У нас оздоравливается много людей с особыми потребностями, инвалидов АТО, поэтому мы организовали праздник с намерением отметить достижения этих людей, смотивировать их и привлечь внимание к их проблемам», — рассказала нам главврач санатория "Куяльник" Елена Кутузова.

Куяльнику 185-тьДаже дождь не помешал сильным духом бороться за победу в спортивной стрельбе из лука, игре «Бочча», велогонке, шахматно-шашечном турнире, гонках на колясках, игре «Новус», настольном теннисе. Также в программе праздника — мастер-классы по гончарному ремеслу и многое другое.

В мероприятиях приняли участия, как отдыхающие санатория, так и гости. Среди них — Андрей Боярский, который преуспел в пауэрлифтинге:

«После аварии я остался без ноги, но это не стало поводом оставить спорт. Я тут, чтобы показать людям с ограниченными возможностями, что нужно верить в себя и тогда победа за вами. Ставьте цель и идите к ней», — говорит с улыбкой Андрей.

Все участники спартакиады получили сладкие сюрпризы, а победителям вручили памятные награды. Завершился день праздничным концертом.

Куяльнику 185-тьОтметим, что мероприятия проводят при поддержке Одесского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», Максима Куррилова-одесского гида-колясочника, волонтеров — учеников школы №49.

Галина Полищук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции