Новости Одессы и Одесской области

В Одессе изображения Девы Марии «перемещались» под музыку органа (ФОТО)

В Одессе изображения Девы Марии «перемещались» под музыку органа (ФОТО)

Концерт «Ave Maria» В Кирхе состоялся концерт «Ave Maria» – четвертый по счету в рамках проекта «Орган и Живая Палитра». Прозвучали самые известные произведения мировых композиторов «Ave Maria» – от  И.С. Баха и Франца Шуберта до Вильяма Гомеса.

Музыку, написанную на тему известной молитвы, исполнили главный органист действующего Кафедрального Собора Св. Павла Вероника Струк, а также вокалистки Анастасия Блоха, Анна Бондаренко и Марина Годулян.

Контральто и дуэт сопрано в сопровождении органа усилили восприятие световых полотен. Речь идет о визуальных проекциях шедевров мировой живописи, посвященных Деве Марии. О том, что вдохновило великих на написание произведений и как именно их создавали, рассказала лектор-музыковед Эльвира Паламарчук. Получился своего рода синтез изобразительного, поэтического и музыкального искусств.

Концерт «Ave Maria»  «С помощью света внутреннего и внешнего, идей, желания, мечты, синергии и любви — мы научились менять реальность и превращать всё, что угодно в арт-объекты и вдохновение», – пояснили организаторы проекта.

Отметим, в настоящее время Кирха является не только лютеранским храмом, но и культурным центром. Именно здесь в здании с уникальной акустикой находится один из лучших инструментов Европы и Украины — уникальный духовой орган (2674 трубы. Фирма «Steinmeyer»/«Штайнмейер» Германия).

О предстоящих концертах в Кирхе можно узнать здесь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции