Новости Одессы и Одесской области

Регистрация домашних любимцев в Одессе: первыми приглашают владельцев собак

Регистрация домашних любимцев в Одессе: первыми приглашают владельцев собак

Регистрация собакВ Одессе продолжается регистрация домашних животных. На первом этапе процедура доступна только для собак. Сейчас в системе зарегистрировано 97 животных.

Владельцы питомцев могут пройти регистрацию, не выходя из дома, используя онлайн сервис на сайте «Animal.id.info». Однако после им необходимо посетить КП «Центр экологических инициатив» для подтверждения успешного внесения данных в систему и получения жетона с личным номером животного.

Программа направлена на то, чтобы навести порядок в системе учета животных Одессы. Благодаря регистрации домашних собак в системе «Animal.id.info», поиск пропавшего любимца максимально сокращается.

Информация о животном вносится на персональный жетон и в общую электронную базу, поддерживаемую в 15 странах мира. Когда питомец потеряется, его можно найти по личному чипу.

"Этот метод очень эффективен и позволяет оградить любимца от безответственного и жестокого обращения", — сообщает и.о. директора КП «Центр экологических инициатив» Янина Кабатова.

Сегодня с 10:00 до 18:00 в парке Шевченко будет проходить выставка домашних животных, на которой сотрудники КП «Центр экологических инициатив» проводят выездную регистрацию животных.

Отметим, что в Украине сервис успешно работает в Киеве и Львове. В этих городах в систему вносят домашних котов и собак, а также обитателей приютов, которым ищут хозяев. 

Фото — "Etcetera.media".

 

 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции