Новости Одессы и Одесской области

Одесский кинофестиваль откроет фильм «Женщина на войне», показанный в Каннах

Одесский кинофестиваль откроет фильм «Женщина на войне», показанный  в Каннах

Огласили программу 9-го ОМКФОргкомитет кинофестиваля объявили программу 9-го Одесского международного кинофестиваля. Для участия в международном конкурсе из 1011 фильмов было отобрано 12 полнометражных и 14 короткометражных, в национальную конкурсную программу вошло 9 кинолент.

Специальные программы посвятят Бергману и Израильскому кино, также будет показана ретроспектива документальных фильмов японского режиссера Наоми Кавасе. Зрители увидят 14 короткометражек, ретроспективу украинских музыкальных фильмов и детскую программу.

Огласили программу 9-го ОМКФКак отметил Ансельм Видо, программный директор фестиваля, в этом году нет определенной тематической направленности фильмов, но очень много работ, посвященных социальным темам — беженцам, войне, образованию и другим. Но, отмечает, что и социальные проблемы можно показывать по-разному и с юмором. Именно поэтому в программе так много комедий.

Как всегда, во второй день фестиваля на Потемкинской лестнице состоится грандиозный показ шедевра киноклассики под аккомпанемент симфонического оркестра. Это будет лента 1923 года с участием Гарольда Ллойда "Safety Last". Побывать на этом опен-эйре  смогут 15 тысяч зрителей.

В этом году, уже традиционно, на Одесской киностудии пройдут мероприятия кинорынка, в том числе и презентации будущих проектов.

Более подробно о событиях фестиваля мы будем знакомить вас в наших новостях.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции