Новости Одессы и Одесской области

Депутаты облсовета инициируют передачу санатория «Лермонтовский» в собственность общины Одесской области

Депутаты облсовета инициируют передачу санатория «Лермонтовский» в собственность общины Одесской области

Санаторий "Лермонтовский" 12 июня на сессии областного совета депутаты решили подать обращение к Верховной Раде Украины и Кабинету Министров Украины относительно передачи из государственной собственности в собственность общины Одесской области санатория «Лермонтовский». Соответствующий проект решения поддержали 56 из 69 присутствовавших в зале народных избранников. 

Таким образом, депутаты надеются сохранить для жителей региона здравницу, которая за последних три года пережила более 10-ти вооруженных рейдерских атак. 

Напомним, в феврале этого года на территорию санатория ворвалось несколько десятков вооруженных людей. По факту самоуправства возбуждено уголовное дело. 

Справка "ОЖ": Кабинет Министров Украины в 2015 году передал санаторий на баланс Министерства юстиции. Коллектив здравницы выступил в поддержку действующего на том момент руководства и, соответственно, «Укрпрофздравницы». Чиновники Минюста несколько раз пытались занять санаторий, даже с использованием вооруженных охранных организаций. Тем не менее за три года Минюст так и нес смог вступить во владение санаторием. 

Фото — "Одесса-медиа" .

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции