Новости Одессы и Одесской области

Одесская область занимает одно из ведущих мест в общеукраинском рейтинге по уровню прямых иностранных инвестиций

Одесская область занимает одно из ведущих мест в общеукраинском рейтинге по уровню прямых иностранных инвестиций

Конференция «Євроінтеграція: сила можливостей»Регион занимает 4-е место в Украине по прямым инвестициям из зарубежных стран. Показатель роста экспорта продукции с начала 2018 года в области выше общеукраинского на 18,1%.

Вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе на конференции, посвященной вопросам евроинтеграции заявила, что Одесская область демонстрирует качественный рост в контексте евроинтеграции.

"Внешнеторговые операции предприятия области в прошлом году осуществляли с партнерами из 170 стран мира. Кроме того, на территории Одесской области воплощают в жизнь ряд проектов международной технической помощи при поддержке различных стран-доноров" , — подчеркнула Иванна Орестовна.

В первом квартале 2018 года объем товаров, которые экспортировали за границу из Одесской области, вырос на 28,4 %. В тоже время, по всей Украине этот показатель вырос только 10,3%. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина. 

Больше всего товаров экспортировали в Италию (83,4 млн долларов), Испанию (81,4 млн долларов) и Нидерланды (58,1 млн долларов).

Региональная конференция по вопросам европейской интеграции состоялась 8 июня в Одессе. Она является частью информационной кампании украинского Правительства «Євроінтеграція: сила можливостей», которая стартовала в мае этого года.  

Фото — пресс-служба Одесской ОГА. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции