Новости Одессы и Одесской области

Одесские активисты призвали Головина к ответу за участившиеся нападения на них

Одесские активисты призвали Головина к ответу за участившиеся нападения на них

Акция «Нет - нападениям на активистов в Одессе»«Нет — нападениям на активистов в Одессе!» Акцию под таким названием провели сегодня вечером под стенами Главного управления Нацполиции  в Одесской области.

Представители разных общественных движений собрались на ул. Еврейской, 12, чтобы высказать свое возмущение бездействием правоохранительных органов. Собравшиеся устроили импровизированный митинг, во время которого высказали свое мнение, что Одесса стала городом, опасным для жизни, и в этом непосредственно виноват главный полицейский области.

В настоящее время зафиксировано 26 нападений на активистов, и лишь одно дело доведено до суда – по нападению год назад на Светлану Подпалую.

Участники акции принесли с собой плакаты с надписями «Опасный город», «Одесса, нас хотят убить!», «Одесская народная бандитская республика?». Последний плакат фигурировал год назад, во время митинга под стенами облгосадминистрации, который активисты устроили после нападения на Светлану Подпалую.

Сегодня они отрезали от надписи знак вопроса, объяснив это тем, что абсолютно уверены – Одесса уже стала бандитской республикой.

Участники акции неоднократно вызывали главу Нацполиции области Дмитрия Головина, скандируя «Головин – выходи!». Активисты хотели услышать непосредственно от генерала, как проходит расследование случаев нападений и какие меры он собирается принимать, чтобы Одесса стала безопасным городом.

Однако в течение часа ни сам Головин, ни кто-либо из его заместителей к митингующим не вышел. Поэтому закончилась акция скандированием «Головин – уходи!»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нади волю
Нади волю
5 лет назад

Одесские бесы призвали Головина к ответу за участившиеся нападения на них

голубой
голубой
5 лет назад

от имени голубого братства..официально заявляю ..на нас нападают и терроризируют куда больше..чем активистов и других пассивных..и куда нам жаловаться в совет европы? а может в оон ? или пужкх ? или спортлото? подскажите люди добры будем весьма признательны от радужного сообщества..

Олег
Олег
5 лет назад

«Глядите, други, наш Руслан!
Громит он с тыла вражий стан!
Ага, попался, вражий дух!
Из одного я сделал двух!»

Житель Одессы
Житель Одессы
5 лет назад

Головитн призвал к ответу активистов за 2 мая.

Евгений
Евгений
5 лет назад

Кто бы защитил Одессу от отрядов буйных активистов, которые комшарят одесситов и гостей города?! Вопрос риторический. Понятно, что с учетом того, что они выполняют заказы власти и силовых структур, обслуживающих ее интересы, это вряд ли возможно. Бедная полиция вынуждена делать вид, что она их якобы как-то пытается ограничить.

Евгений
Евгений
5 лет назад

Правильно задать такой вопрос: когда власть перестанет нуждаться в услугах банд радикальных активистов?! Ответ: когда население, включая предпринимателей, будут полностью покорны интересам власти и в формате ее генеральной линии. Что вряд ли возможно. Это надолго. Здесь я , конечно, не имею в виду искренних интеллигентных активистов и сторонников прогресса страны. Эти издавна тихо и упорно работают и не представляют опасность для одесситов. Впрочем, на них никто никогда и не нападает.

голубой
голубой
5 лет назад

мораль сей басни..рыба тухнет с головы..а если голова не то что протухла а постянно находится в пьяном угаре..то итог один.. или цирроз или белка..хотя ..хрен редьки не слаще..

Аноним
Аноним
5 лет назад

у «активистов» есть другое название:май-данутые.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции