Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области начали разработку стратегии реформирования интернатов

В Одесской области начали разработку стратегии реформирования интернатов

Заседание рабочей группыВ ближайшее время в регионе станет меньше детских приютов — будут поддерживать и развивать семейное воспитание. Такой посыл был озвучен сегодня на заседании рабочей группы ОГА по реформированию системы интернатов. 

Согласно утвержденной в августе 2017 года «Национальной стратегии реформирования системы институционального ухода и воспитания детей на 2017-2026 годы» , в обществе должны быть созданы все условия для того, чтобы ребенок не покидал родную семью.

Главная цель реформы заключается в создании услуг, нацеленных на помощь семьям, которые попали в сложные жизненные условия, чтобы родители не отказывались от детей и не отдавали их в интернаты, а воспитывали в семье.

Система интернатов будет реформирована, но в Одесской области это сделать очень сложно. Замглавы Одесской ОГА Сергей Колебошин утверждает, что в нашей области функционирует практически самое большое количество в Украине интернатов и детских домов, а по количеству детей-сирот и лишенных родительской заботы одесский регион – второй в стране.

Фото — пресс-служба Одесской ОГА. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции