Новости Одессы и Одесской области

Нет воды — нет проезда: жильцы ряда квартир перекрыли часть Балковской (ФОТО)

Нет воды — нет проезда: жильцы ряда квартир перекрыли часть Балковской (ФОТО)

Участок дороги на ул. Балковской закрыли для проезда. Это сделали жильцы дома №8, расположенном во 2-ом Стахановском переулке. 1 июня в их квартирах отключили воду, и до сих пор ее нет. По словам протестующих, возобновить водоснабжение обещали еще вчера. Но вода так и не появилась.

Подачу воды прекратил «Инфоксводоканал» из-за долгов ЖЭУ «Черноморсантехмонтаж». В пресс-службе «Инфоксводоканала» объяснили, что дом, в котором нет воды, — ведомственный. ЖЭУ «Черноморсантехмонтаж» задолжало 975 тысяч гривен. Поэтому воду, согласно законодательству, отключили.

Участники акции утверждают, что полностью оплатили коммунальные услуги. В свою очередь, в ЖЭУ «Черноморсантехмонтаж» якобы денег за использование воды от жильцов дома не получили. Кто в этой ситуации прав, а кто нет — выяснят в правоохранительных органах.

Одесситы настроены решительно. Говорят, будут блокировать дорогу до тех пор, пока водоснабжение не восстановят. Тем временем проблему с водой бригада "Инфоксводоканала" уже устраняет (уверяют в пресс-службе ведомства), но участники акции этого не замечают…

ФОТО — odessa.online

Обновленная информация: по данным «Инфоксводоканала», к 18.00. водоснабжение  в доме №8, расположенном во 2-ом Стахановском переулке, восстановили.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
5 лет назад

Есть кроты, отключайте людям неплательщика точечно что за цирк

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции