Новости Одессы и Одесской области

Дворец Моряков пишет письмо инвесторам

Дворец Моряков пишет письмо инвесторам

Сбор подписей5 июня на Канатной 27/1 стартует сбор подписей под письмом к инвесторам, которые собираются проводить реконструкцию Дворца моряков.

На фейсбук-странице Дворца моряков появилось письмо. Дворец, который, как известно, в ближайшее время реконструируют в гостиницу, "волнуется", так как проект реконструкции значительно отличается от первоначального вида памятника архитектуры.

"Последний год разные комиссии и советы рассматривают вопрос о приспособлении части меня в отель. Я было хотел порадоваться, но по проекту, презентованному на советах-комиссиях, мои крылья сносят, вместо двора строят крытый бассейн и поднимают надо мной 4 этажа.

Я волнуюсь. Мои соседи тоже волнуются. Что будет с ними, если вместо меня появится огромное строение с подземным паркингом?

Юридический адрес моего собственника, компании «Мега комфорт девелопмент», совпадает с моим фактическим адресом. Но, к сожалению, совпадение адресов происходит только на бумаге и связи с ответственными за меня людьми нет.

На презентациях проекта представители собственника заявляли, что деньги на мою реконструкцию дают уважаемые зарубежные инвесторы: IFU, Nefco, Black Sea trade & development bank, Carlson rezidor.

Поэтому я прошу защиты у них. Помоги наладить диалог и не дать разрушить меня — подпиши письмо инвесторам.

Я заслужил быть красивым и безопасным отелем."

Подписать письмо можно в ресторане "4сити" , расположенном по адресу улица Канатная, 27/1 с 5 по 10 июня. Более подробно ознакомиться с письмом можно на странице Дворца Моряков.

Напомним, проект перестройки особняка Шидловского (он же Дворец Моряков) согласовали в октябре прошлого года. Согласно проекту на месте "крыльев" — флигелей Дворца вырастет семиэтажная гостиница, которая станет частью всемирно известной сети отелей Radisson Hotels & Resorts.

Перед началом строительства территорию должны обследовать археологи.

Фото — фейсбук-страница Дворца Моряков

Алина Квятковская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции