Новости Одессы и Одесской области

Вид на Одессу из Беларуси (ФОТО)

Вид на Одессу из Беларуси (ФОТО)

Каждый раз, как подходит воскресенье, мы думаем, чем таким добрым, радостным, положительным порадовать читателей «Одесской жизни» в этот выходной день.

Картинки с выставкиНе всегда это получается, но в это первое воскресенье лета на сайте ФОКУС мы обнаружили фоторепортаж с выставки «Точка пересечения» двух белорусских фотохудожниц Наталии Евмененко и Надежды Дегтяревой, которая прошла в Минске.

Обе они влюблены в наш город, путешествуют в Одессу несколько раз в году и привозят домой целый ворох фотоисторий.

«Это десятки съемок, из которых пришлось выбирать ничтожно малое количество фотографий, — рассказывают авторы. — Съемок, сделанных каждой из нас в одиночку, ведь мы приезжали в Одессу независимо друг от друга, не договариваясь и не планируя совместных встреч и прогулок по улицам, пляжам и дворикам. Составляя выставку, для «Точки пересечения» мы искали точки соприкосновения — места, ситуации, эмоции».

Картинки с выставкиВсе представленные фотографии сняты в  Одессе (там невозможно не снимать) на протяжении нескольких лет, в разное время года, с разным настроением — как фотографов, так и города. В дождь, в солнце, в туман, летом и весной, в зиму и осень.

…Все буквы касательно Одессы есть бумагомарательство. Одессу надо смотреть и слушать, командировать себя в самую ее глубь, выпивать что-нибудь крепкое в колоритных двориках, торговаться на блошином рынке, заводить разговоры с местными бабушками на Молдаванке.

И сегодня, в это первое воскресенье лета, мы с удовольствием знакомим наших читателей с творчеством белорусских поклонниц Одессы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
бацька
бацька
5 лет назад

ни хренауса нового….такое встретишь и в гомеле и в витебске..ну без морского пейзажа..ну и что..показали чёрно-белое убожество и довольны…раньше всё было в цвете и колоритнее.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции