Новости Одессы и Одесской области

Где идем сегодня в порт? (ФОТО)

Где идем сегодня в порт? (ФОТО)

На открытии выставкиВпрочем, если быть точными, не сегодня, а вчера, 1 июня, в Международный день защиты детей во Всемирном клубе одесситов (ул. Маразлиевская, 7, угол Базарной) открылась выставка детских творческих работ «Мы пришли сегодня в порт».

На выставке представлены 40 работ 13 юных художников в возрасте от пяти до шестнадцати лет Арт-студии Клавдии Боголюбовой. Все они выполнены различными материалами и в различной технике: акварель, акрил, тушь, пастель, маркеры, керамика, бумагопластика и коллаж.

В работах детей можно увидеть Одесский порт с его кораблями, кранами, контейнерами, паровозиками, яхтами и, конечно же, чайками и морскими жителями.

Как заметила искусствовед Ирина Тимохова, «Дети видят не только поверхность, но и то, что находиться в глубине».

СПРАВКА:

Арт-студия Клавдии Боголюбовой была основана в 2000 году. В студии учатся дети от 4 до 17 лет. За время существования студии ученики достигли больших успехов на самых престижных международных конкурсах. В настоящее время при содействии Всемирного клуба Одесситов готовится к выходу художественный альбом детских работ — иллюстраций к произведениям Исаака Бабеля «Мне это рассказал Исаак Эммануилович».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
портовик
портовик
5 лет назад

дешёвая и голимая детская мазня..уровень чисто школьной выставки а не городского уровня…просто школьные рисунки с урока рисования.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции