Новости Одессы и Одесской области

Президент уволил главу райадминистрации в Одесской области и посетил порт «Южный»

Президент уволил главу райадминистрации в Одесской области и посетил порт «Южный»

Сегодня, Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Одесскую область уволил главу Татарбунарской районной госадминистрации Александра Кривенко. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент рассказал, что в декабре прошлого года в Татарбунарском районе должны были передать в аренду земельный участок инвестору под строительство объектов альтернативной энергетики. Это необходимо было сделать для создания солнечной электростанции.

"Сегодня, спустя полгода, предприятие не только не начало строительные работы, оно даже землю в аренду не получило. А все потому, что председатель Татарбунарской райгосадминистрации по неизвестным мне причинам считает возможным не заключать уже полгода соответствующее соглашение с предприятием, хотя соответствующее распоряжение председателя областной государственной администрации по моему поручению был издан ", — объяснил Петр Порошенко.

Президент также посетил порт “Южный”. Глава государства совместно с акционером MV Cargo Андреем Ставницером запустили первую очередь пускового комплекса зернового терминала MV Cargo.

“Терминал намного увеличит конкурентоспособность украинской аграрной сферы и сделает еще более привлекательными инвестиции в Украину в любой сфере – в аграрную,  портовую инфраструктуру, судостроение”, — отметил Петр Порошенко.

По словам Андрея Ставницера, данный терминал является наиболее современным на Черном море. Его мощность составит 5 млн. тонн в год. Терминал оснащен уникальной собственной железнодорожной и автомобильной инфраструктурой. Станция разгрузки автомобилей будет пропускать 790 автомобилей в сутки, а станция разгрузки вагонов — 256 вагонов в сутки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции