Новости Одессы и Одесской области

Проголосуй онлайн за проект памятника Героям Небесной сотни

Проголосуй онлайн за проект памятника Героям Небесной сотни

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о том, что в Одессе началось общественное обсуждение проектов памятника Героям Небесной сотни, который планируют установить возле ОГА на проспекте Шевченко.

С 21 мая в помещении Одесского облсовета открылась выставка проектов памятника, и каждый человек имел возможность, посетив выставку, проголосовать за понравившуюся работу.

Сегодня стало известно, что гораздо большее количество одесситов смогут приобщиться к выбору лучшего проекта памятника Небесной Сотни.

Для реализации данной инициативы  Управление градостроительства и архитектуры ОГА совместно с Всеукраинской общественной организацией «Институт Республика» запустили публичную консультацию — онлайн-голосование.

На выбор одесситов выставлено 16 макетов памятников Небесной Сотни, которые имеют свои цифровые номера. Каждый желающий может проголосовать за понравившийся проект памятника на сайте, или отправить SMS с текстом «2832 (пробел) номер ответа» на номер 093-177-00-35.

Конкурс проходит с целью увековечения человеческой, гражданской и национальной отваги и самоотверженности, силы духа и стойкости граждан, достойного чествования подвига Героев Небесной Сотни.

Голосование продлится до 31 июля 2018 года, а затем комиссия примет решение с учетом мнения одесситов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
5 лет назад

РАЗБЕЖАЛСЯ!!!!Сожженных в доме профсоюзов никто не помнит в этой стране..

Бабченко воскрес
Бабченко воскрес
5 лет назад

А была ли ця сотня?

серчер
серчер
5 лет назад

«Сожженных в доме профсоюзов никто не помнит в этой стране»
Как это не помнят? Каждый месяц приходят с черными шариками праздновать.

Борис
Борис
5 лет назад

Пусть памятник своей сотне ставят там, где они её и убили, в Киеве на майдане. Там ему место. А наш памятник должен быть в память погибшим в Доме Профсоюзов и стоять он должен тоже возле ДП. Чтобы все помнили эту трагедию и не повторяли её впредь.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции