Новости Одессы и Одесской области

Рукотворные чудеса одесской монахини

Рукотворные чудеса одесской монахини

АфишаВ воскресенье, 27 мая в 14.00, в Одесском доме-музее им. Н.К. Рериха (ул. Большая Арнаутская, 47) пройдет новая литературно-художественная программа из цикла «Дневные звёзды» журналиста и писателя, члена Южнорусского Союза Писателей Вероники Коваль «Эсфирь и её гобелены»

Рукотворным чудом можно назвать тканые картины мастера декоративно-прикладного искусства Эсфири Серпионовой. «Земля человека» – так называется один из её гобеленов, и так можно охарактеризовать всё творчество мастерицы. На гобеленах играют яркие сполохи красок, мир предстаёт как дивный сад, с цветами, птицами, радугами. А ночью над ним проплывает луна, похожая на рыбу…

В творческой биографии Эсфири Серпионовой совместилось, кажется, несовместимое. Она кандидат педагогических наук, обучает будущих учителей основам декоративно-прикладного искусства. В Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре она – монахиня, матушка Таисия, руководитель иконописной мастерской, где пишут и реставрируют иконы, «лечат» старинные книги и изображения.

В программе принимает участие мастер художественного слова Елена Куклова.

Вход свободный.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции