Новости Одессы и Одесской области

На Куликовом поле вандалы осквернили памятник

На Куликовом поле вандалы осквернили памятник

Сегодня ночью неизвестные осквернили памятник «Борцам, погибшим в борьбе за власть Советов» на Куликовом поле. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Название на памятнике перечеркнули красной краской. Вместо  «Борцам, погибшим в борьбе за власть Советов в Одессе» появилась надпись «Окупант».

Напомним, в апреле этого года активисты организации С14 осквернили мемориальные плиты на Аллее Славы. 

ФОТО Анжелики Узелман, Facebook

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
5 лет назад

я не совсем понимаю, а что у нас до сих пор делают памятники «борцам за власть советов»?! Закон о декоммунизации на них не распостраняется, или как?!

Володимир
Володимир
5 лет назад

Та споруда повинна бути давно знесена, згідно з Законом про декомунізацію ! Тому немає вандалізму, а є патріотизм ! Зрозуміло, що Одеса не недокомунізована, починаючи з селища Котовського, залізничного вокзалу, та інших підлих пам»яток ! Влада у місті належить промокшанським фашистам, тому і є такий результат ! Слава Україні ! Смерть ворогам ! Казали, бандерівці !

инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

эх вы бандэривци та коллаборационисты… Я, и вообще все, кто родился в СССР, кроме нынешних чиновников, помнят, что нищих там не было. Советская школа дала мне образование и подарила моей маме, совершенно бесплатно, КВАРТИРУ.В котрой и поныне проживаем. Ещё в 2011, когда не было закона о декоммунизации, в Одессе была организация Рабочий Класс, в которой даже я принимал некоторое участие. В ней состояли простые и грамотные советские люди, готовые поделиться всем, что у них было, никогда не оставлявшие в беде товарищей. Во вторую мировую фашисты добивали не только партизан, то и даже своих, в то время, как советские солдаты госпитализировали даже раненых фашистов и прочих бандеровцев. Вот где были настоящие Люди! Я считаю, что точно также, -как в Одессе есть памятники всяким фашистам, типа Шухевича и Бандеры, а также императрицы Екатерины Второй, -точно также должны быть и памятники Ленина, Маркса, Энгельса, Джержинского и Сталина. Ведь даже проклятая вами советская власть не занималась вандализмом ваших любимчиков, потому то они и сохранились, даже после того,когда советской власти не стало.

Рома Жукевич
Рома Жукевич
5 лет назад

Говнюки бандеровские!

голубой
голубой
5 лет назад

мне памятники не мешают я же не дебил..я был в аргентине там памятники троцкому энгельсу марксу сталину..стоят себе и все знают кому и за что их поставили..

Володимиру
Володимиру
5 лет назад

Свои Советы будешь давать в Галичине. Вот там ставь что хочешь. А здесь для начала хоть что-то построй! Только и умеешь вякать «Одеса недокомунізована». Лучше бы твоего папашу докастрировали в своё время что чмо типа тебя не появилось.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции