Новости Одессы и Одесской области

Акция под стенами Одесской ОГА: общественники «кормили» гречкой мэра и депутатов (ВИДЕО)

Акция под стенами Одесской ОГА: общественники «кормили» гречкой мэра и депутатов (ВИДЕО)

Сегодня, 15 мая, у стен Одесской ОГА провели акцию «За честные выборы». Представители политических партий и общественно-политических движений выступили за принятие нового закона о выборах.

Митингующие считают, что нынешний закон о выборах, принятый при Викторе Януковиче, не выдерживает критики. Общественники потребовали отменить мажоритарную избирательную систему, поскольку она позволяет кандидатам подкупать избирателей гречкой и другими «подарками». По мнению участников акции, выборы должны проходить по открытым спискам.

«Изменение избирательного законодательства давно назрело в нашем обществе. Именно через «мажоритарку» генерируется политическая коррупция. Этот закон требует срочных изменений. Изменения позволят частично убрать политическую коррупцию», – отметил глава Одесской городской организации «Народного Руха Украины» Михаил Кузаконь.

По материалам megafon.od.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Свинопас
Свинопас
5 лет назад

А де все эти обчествинники работают?

флот и армия едины
флот и армия едины
5 лет назад

В Одесской области матроса будут судить за убийство
Военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона Украины завершили досудебное расследование в отношении военнослужащего-контрактника одной из воинских частей в Одесской области, который обвиняется в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Следствие установило, что матрос ВС Украины, находясь возле одного из жилых домов в селе Алтестово Беляевского района Одесской области, на почве возникших неприязненных отношений с другим военнослужащим этой же части нанёс ему один прямой удар ножом в область сердца. От полученных травм, которые оказались несовместимыми с жизнью, потерпевший скончался на месте происшествия.

Военная прокуратура сообщила обвиняемому о подозрении в совершении уголовного преступления и избрала меру пресечения в виде содержания на гауптвахте Южного территориального управления Военной службы правопорядка ВСУ сроком на 60 суток.

Обвинительный акт в уголовном производстве направлен в Беляевский районный суд Одесской области.

За совершённое преступление матросу грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции