Новости Одессы и Одесской области

Во Всемирном Клубе Одесситов новый директор (ФОТО)

Во Всемирном Клубе Одесситов новый директор (ФОТО)

Как-то неожиданно на странице Елены Павловой в Fасеbооk  ее должность «директор Всемирного Клуба Одесситов», которую она занимала с августа 2015 года, сменилась на «директор ВКО по развитию». И для непосвященных повисла интрига, которую развеял буквально 3 часа назад на странице клуба в Fасеbооk Григорий Барац.

Директор и президент«Чуть больше недели побыли в Одессе Жванецкие — Наташа и Миша, дорогие моему сердцу люди. Встречал Михаила Михайловича в новом для меня качестве, к которому не могу привыкнуть который месяц. Как сказал мой шеф — Президент Всемирного Клуба Одесситов: «Ты попал и не имеешь права отказываться!» По моему, Жванецкий заслужил право у миллионов людей, почитающих его талант, не отказывать ему ни в одном его пожелании. А если это предложение стать директором ВКО, вправе ли и мог ли я отказать! И все же я оторопел. Ведь это формально меняло многими годами сложившиеся дружеские отношения на служебные.

Сидя за традиционным обедом сразу после приезда из аэропорта, я смущенно пролепетал тост, смысл которого заключался в том, что я всегда громогласно восторгался произведениями Михал Михалыча, а теперь, боюсь, это может быть воспринято как лесть. На что получил мгновенный ответ: «А ты не бойся, продолжай — повысим в должности».

С котом и его авторомНе часто бывают Жванецкие в Одессе в эту пору года. На сей раз им повезло увидеть цветущие в их дворике сирень, сакуру, каштан, порадоваться почти летнему солнцу. Успел Президент провести заседание своего Совета. Об этом подробно писала директор по развитию ВКО Елена Олеговна Павлова. После заседания намечено было пофотографироваться с Михалычем на фоне скульптуры кота Мориса, спящего на известном почитателям писателя портфеле, которая недавно установлена на внешней части подоконника одного из окон клуба. Но, успела это сделать только автор скульптуры Татьяна Штыкало. Остальным не повезло – полил дождь.

Тем уместнее оказался в день отъезда сюрприз в виде копии той же скульптуры, уютно устроившейся на парапете открытой веранды в доме Жванецких. Вдоволь нафотографировались и хозяин и гости».

Раскрыл новый директор ВКО и хоть небольшой, но секрет, куда из Одессы поехали Жванецкие. Специально для тех читателей «Одесской жизни», которые проживают в Земле Обетованной, цитируем дальше:

«Моим израильским друзьям напоминаю — концерт М.М.Жванецкого в Тель-Авиве 11 мая, в Ашдоде — 14 мая. Не пожалеете!»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции