Новости Одессы и Одесской области

Нет киоска — нет проблемы

Нет киоска — нет проблемы

Этого кафе уже нетТолько вчера «Одесская жизнь» сообщала о массовом отравлении шаурмой, купленной в кафе «Вкус Востока», расположенном на углу Канатной и переулка Матросова. И уже к вечеру на это событие откликнулся на своей странице в Fасеbооk и.о. заместителя Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Сергей Дубенко.

Приводим эту публикацию дословно:

«ПОЛНАЯ ШАУРМА

Сегодня, по информации официального сайта Госпотребслужбы, стало известно, что 4-го по 7-е мая в кафе «Вкус Востока» (пер. Матросова/Канатная) отравились шаурмой свыше десятка посетителей, из которых обратились в медицинские учреждения города, по предварительным данным, 13 человек. Люди, большинство из которых, не связаны друг с другом, указывали на отравление после употребления шаурмы именно данного заведения, в разное время и в разные дни. К сожалению, среди них маленький ребенок. Часть из них прошли лечение в инфекционной больнице и уже выписались, состояние остальных оценивается врачами как удовлетворительное.

Также на то, что отравление произошло именно мясом птицы, указывает то, что у ряда пациентов высеян сальмоннелез, который не мог попасть в организм из-за, скажем, некачественного салата либо питья.

Буквально через час после появления данной информации, в одесской мэрии под руководством заместителя городского головы Олеся Янчука состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители районных администраций города, Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и управления рекламы, Управления архитектуры и градостроительства, Департамента муниципальной безопасности и Управления Госпродпотребслужбы Украины в Одесской области. Было принято решение провести комплексные проверки санитарного состояния всех временных торговых объектов, реализующих мясные блюда, а также проверить у владельцев таких торговых точек наличие полного пакета разрешающих документов на данный вид деятельности. На совещании также было сказано, что городские власти намерены ОТМЕНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ на все временные сооружения, в которых, в нарушении всех действующих норм, происходит реализация шаурмы.

В настоящий момент городские службы совместно с владельцем кафе, в котором произошел инцидент, приступили к его демонтажу. Также прямо во время совещания данный предприниматель связался с руководством лечебного учреждения, в котором проходят лечение пострадавшие от некачественной продукции, для оказания им всесторонней материальной помощи».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции