Новости Одессы и Одесской области

Открывается навигация на подводных крыльях

Открывается навигация на подводных крыльях

На подводных крыльяхВедущий украинский инвестор, сельхозтоваропроизводитель и экспортер компания «НИБУЛОН» объявляет об открытии с 15 мая регулярных маршрутов пассажирских перевозок водным транспортом, сообщил пресс-центр компании.

Первыми воспользоваться высокоскоростными пассажирскими судами «НИБУЛОН Экспресс» в этом сезоне смогут жители Николаевской и Херсонской областей. Так, с 15 мая будут осуществляться регулярные рейсы по маршруту Новая Каховка — Херсон и с 18 мая, соответственно, — Вознесенск — Ковалевка — Новая Одесса — Николаев.

Рейсы Южным Бугом будут выполняться по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам. Во вторник-четверг пассажирское судно будет находиться в Николаеве для проведения прогулочных рейсов «Панорама Николаева», кроме того, в эти дни все желающие смогут заказать индивидуальную прогулочную путешествие на скоростном судне.

С 1 июня компания «НИБУЛОН» открывает и пассажирское водное сообщение между Николаевом и Кинбурнской косой, а также Очаковом. В прошлом навигационном сезоне нам не удалось реализовать маршрут Очаков — Кинбурнская коса из-за отсутствия сертифицированных и должным образом оборудованных причалов. Сейчас проблема решена, и уже этим летом все желающие смогут из Очакова на комфортном и высокоскоростном судне добраться до Кинбурнской косы, где компанией «НИБУЛОН» специально оборудованы цивилизованный плавучий причал, который не нарушает экосистему и сохраняет биоразнообразия Национального природного парка «Белобережье Святослава».

На Кинбурнскую косу из Николаева пассажирские суда будут отходить с Каботажного мола (по ССЗ «НИБУЛОН»). Специально для пассажирского водного транспорта специалисты компании обустраивают там комфортную остановку со скамейками и биотуалетами. Место посадки / высадки пассажиров в Очакове — центральный городской пляж, где будет также установлен плавучий причал компании длиной около 100 м.

К сожалению, пока ничего не известно о намерении компании «НИБУЛОН» открыть сообщение судами на подводных крыльях с Одессой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции