Новости Одессы и Одесской области

Главные события в Одессе 9 мая: возложение цветов, концерты и чествование ветеранов

Главные события в Одессе 9 мая: возложение цветов, концерты и чествование ветеранов

Сегодня, 9 мая, в Одессе отметят День победы над нацизмом в годы Второй мировой войны. В программе — возложение цветов, выступления оркестров, чествование ветеранов.

  • Все желающие смогут возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке Шевченко (начало — в 10.00) и к стеле «Крылья победы» на площади Десятого апреля (начало — в 10.15).
  • Возложение цветов также состоится на траверсе памятника Неизвестному матросу с кораблей и катеров Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в акватории Одесского порта. Начало — 10.15.
  • В Городском саду выступит оркестр Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил ВСУ, а в парке Горького — оркестр Управления Южного территориального командования Национальной гвардии Украины военной части 3012. Начало — в 12.00.
  • Духовой оркестр Одесского муниципального театра духовой музыки имени А. Салика исполнит мелодии военных лет в ротонде на Крымском бульваре. Начало — в 12.00.
  • Концерт Военной академии можно будет посетить на территории мемориала «411 батарея» на ул. Дача Ковалевского, 150. Начало — в 13.00.
  • Чествование ветеранов пройдет во всех районах города
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

весь день гулял по городу..вначале прошел с колонной бесмертный полк..встретил кучу знакомых..добрые радостные лица.. все были с георгиевскими лентами и пели катюшу…и я растрогался..и затянул наверх вы товарищи..зашел в в маркет красивейшие домнишоары одетые в гимнастерки и пилотки совсем как в фильме ..а зори здесь тихие..так и хотелось подойти обнять их и поцеловать..хотя мне это не свойственно…купил пива правильного сел на лавочку с парнями..и тут проезжает колонна.. сотни машин с флагами победы..георгиевскими лентами и российскими флагами
..и стало приятно ..что люди остались людьми и не живут по американским методичкам…слава советскому народу победившему коричневую чуму!!!

голубой
голубой
5 лет назад

а вечером на площади коля басков исполнит мою любимую смуглянку…всех с праздником победы!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции