Новости Одессы и Одесской области

Вы хочете песен? Вам в Горсад, под балкон!

Вы хочете песен? Вам в Горсад, под балкон!

Арт-балкон в ОдессеКогда-то влюбленные юноши пели под балконами своих возлюбленных песни. Так они  признавались им в любви. Ромео признавался в любви к Джульетте тоже под ее балконом…

Времена меняются, и теперь, чтобы послушать песню о вечном, нужно постоять под…обычным одесским балконом, с которого и донесется она вам в душу. Впрочем, «обычным» этот балкон назвать нельзя. Он выходит в Горсад, что уже делает его из «ряда вон», а теперь он стал сценой. И чего только не бывает в Одессе!

Да-да, субботним или воскресным вечером вы можете прийти в Горсад, подойти к известному балкону и совершенно бесплатно послушать концерт. А сам балкон теперь именуется «арт-балконом». «Проект «Арт-балкон» — это культурный, абсолютно благотворительный проект, основной целью которого является дать возможность всем одесситам и гостям города наслаждаться творчеством одесских артистов и не только одесских…

Основные ценности и принципы проекта:

  • бесплатная основа —  артисты выступают на благотворительной основе;
  • отбор артистов проходит только на основании ваших пожеланий и желания артиста выступить;
  • в своих выступлениях исполнители не должны призывать к насилию, нарушению целостности Украины, не использовать ненормативную лексику, не агитировать за какую-либо политическую силу или конкретную политическую фигуру;
  • никто из участников проекта не является более или менее важным. Все участники проекта работают на добровольной основе и вкладывают в него столько сил и возможностей, сколько считают нужным;
  • каждый одессит может (и мы бы этого очень хотели) принять участие в проекте.

"Даже, еслАрт-балкон в Одессеи Вы не артист, мы хотим, чтобы Вы присоединялись к команде. Работы всем хватит. Любые финансовые сборы и пожертвования наличными деньгами во время концертов не инициируются организаторами и не являются обязательными. Но вы всегда можете поддержать артистов по своему желанию и возможностям; проект направлен на то, чтобы показать, насколько талантливы одесситы и как они умеют самоорганизовываться, чтобы дарить радость одесситам и гостям города", — пишет на своей странице в Facebook организатор проекта Татьяна Петракевич.

Татьяна также рассказывает, что за проектом не стоят никакие политические силы и никакие спонсоры со скрытыми мотивами, в квартире, которой принадлежит этот балкон, живет сама Татьяна со своей семьей.

Концерты планируются проводить каждую субботу и воскресенье с мая по сентябрь с 20.00 до 22.00. И первые концерты уже состоялись, что, кстати, вызвало восторг всех одесситов, которым удалось побывать под этим волшебным балконом, и стать слушателями необычногомузыкального подарка городу.

Оксана Чигиринская.
Фото Вячеслава Тенякова.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мойша
Мойша
5 лет назад

«Хочете» в заголовке — это была попытка изобразить одесский говор на письме? Как-то не удачно. Так же не всегда успешно складывается судьба подобных мероприятий. Обычно проблемы со звуком. Я думаю, что проблемы с hi-fi акустикой или её оснащением. Решить проблему можно тут:
http://qwertyshop.com.ua/hi-fi-akustika
За совет денег не беру 😉

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции