Новости Одессы и Одесской области

Одесситы стреляли в Южной Корее (ФОТО)

Одесситы стреляли в Южной Корее (ФОТО)

На чемпионате мираВ Южной Корее начался чемпионат мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В течение первого дня копилку отечественной сборной пополнили стрелки из Одесской области — Андрей Дорошенко и Ирина Щетник, сообщили в управлении физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации.

«Наши спортсмены удачно стартовали на чемпионате мира. Ирина Щетник заняла третье место с мировым юниорским рекордом квалификации — 624,1 очков. В то же время в упражнении R-1 (стрельба из пневматической винтовки на расстоянии 10 м) тройку лидеров замкнул Андрей Дорошенко. Кроме бронзовых медалей, спортсмены завоевали право на участие в Паралимпийских играх 2020 году в Токио», — подчеркнула начальник управления физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Валентина Кольчак.

Отметим, в состав сборной команды Украины вошли 6 спортсменов Одесской области: Василий Ковальчук, Ольга Ковальчук, Андрей Дорошенко, Юрий Матафонов, Юрий Стоев и Ирина Щетник — самая молодая спортсменка.

Напомним, чемпионат мира по пулевой стрельбе начался вчера в городе Чонджу (Южная Корея). Украинская команда в составе 12 спортсменов борется за самые высокие награды из 230 сильнейшими спортсменами из 46 стран мира. Чемпионат продлится до 12 мая.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции