Новости Одессы и Одесской области

Министр инфраструктуры пообещал, что трассу Одесса-Рени отремонтируют в этом году

Визит Владимира Омеляна в ОдессуМинистр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в очередной раз пообещал, что ремонт трассы Одесса – Рени будет завершен в этом году. Это намерение он подтвердил сегодня во время рабочего визита в Одессу. Также министр выразил надежду, что в Одесский регион зайдут два иностранных инвестора, положив начало европейскому подходу в ремонте дорог.

Любую дорогу можно уничтожить за один сезон, если перевозчики не будут соблюдать весовой режим. По словам министра, обязать их к этому должен новый законопроект, поданный в парламент еще в прошлом году. Он значительно увеличивает штрафы за перегруз автотранспорта и устанавливает коллективную ответственность за такое нарушение. Согласно законопроекту, кроме перевозчиков отвечать будут и отправители, и получатели  груза. Но закон до сих пор не принят.

«Мы в парламенте столкнулись с лобби перевозчиков, которые не хотят этого закона. Но я надеюсь, что законопроект будет проголосован в парламенте, поскольку во время последнего заседания Кабинета Министров премьер Гройсман дал указание поставить закон в число приоритетных», — сказал Владимир Омелян.

На прошлой неделе Кабмин принял постановление, которое предусматривает изменение состава работников, осуществляющих габаритно-весовой контроль (ГВК). Теперь на пункте ГВК будет находиться всего лишь один представитель Укртрансбезопасности, зато должен присутствовать представитель громады.

По слова главы Одесской облгосадминистрации Максима Степанова, каждая третья гривна штрафов за перегруз автотранспорта в прошлом году была выписана в Одесском регионе. Поэтому областная власть продолжает вести переговоры с перевозчиками, представителями элеваторов и частными стивидорными компаниями, чтобы добиться соблюдения весового режима на дорогах.

Валентина Кутафина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОМОН
ОМОН
5 лет назад

Нахрена?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции