Новости Одессы и Одесской области

Где решают судьбу Геннадия Труханова?

Где решают судьбу Геннадия Труханова?

Геннадий ТрухановПосле публикации материалов британского агентства ВВС о вероятности наличия у нынешнего мэра Одессы недвижимости в Лондоне и последовавшего за этим медиа-скандала, возник вопрос: где же все-таки решают судьбу Геннадия Труханова — в Одессе, в Киеве или даже в Лондоне?

Геннадий Труханов — глава органа местного самоуправления, его выбрали одесситы. И поэтому все, что не противоречит законодательству, мэра «не волнует», а публикации ВВС можно во время официального брифинга назвать ложью и, если получится, забыть. Однако, все это не отменяет вопросов о «богатом» прошлом Труханова и, как следствие, связанного с этим накопления того или иного массива активов — денег, компаний, недвижимости и так далее. Правда ли, что все это то ли мертвым грузом, то ли дамокловым мечом висит над мэром.

В свое время судьбы руководителей Одессы решались в Киеве. Например, в 1998 году именно «по велению» из столицы не дали победить на выборах Эдуарду Гурвицу, а весной 2005 года отменили победу Руслана Боделана. В 2013 году после одного телефонного звонка Виктора Януковича у мэра Алексея Костусева случился отек Квинке, а потом последовало и его заявление об отставке. На коррупционные грехи тогда не обратили внимания, решающим фактором стала попытка мэра вступиться за попавшего за решетку нардепа Игоря Маркова.

Но ничего такого, что вступает в конфликт с центральной властью, нынешний голова Одессы Геннадий Труханов сейчас не делает. За счет ряда ресурсов он может обеспечить на парламентских выборах нынешней осенью нужный или приемлемый для Банковой результат. А намедни Труханов стал главным ньсмейкером города — впервые с 1991 года на сессии горсовета мэр заговорил на украинском языке.

Таким образом, можно сделать вывод, что в Киеве сейчас не заинтересованы в радикальном решении судьбы Труханова. Соответственно, вряд ли стоит ожидать действий по снятию его с должности. Но удерживать одесского градоначальника «на коротком поводке» для лучшего контроля явно собираются.

Однако есть вероятность, что решить судьбу Труханова могут попытаться в Лондоне, где находится тот, кого уже давно считают «крестным отцом» и «шефом» мэра Одессы: бизнесмен Владимир Галантерник. Ведь не случайно он никак не упоминается в расследовании ВВС. И не случайно даже на страницах «Радио Свобода» говорят о длящемся уже много месяцев конфликте между Трухановым и Галантерником.

Такой резонанс после британской публикации «райских документов» объяснить сложно. С одной стороны, большая часть этой информации была доступна всем заинтересованным лицам и ранее. Вопрос был лишь в том, чтобы ее систематизировать и опубликовать на максимально известном и авторитетном ресурсе.

А с другой стороны, в появлении этой информации именно в таком виде заинтересованы конкретные личности, например, давний оппонент Геннадия Труханова — строительный бизнесмен Аднан Киван, который ради победы над свои врагом, может объединиться и с Галантерником.

Напомним, ранее мэр Одессы Геннадий Труханов назвал ложью и провокацией расследования ВВС о наличии у него элитной недвижимости в Лондоне.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

у мэра Алексея Костусева случился отек Квинке,
Скопировано с сайта https://odessa-life.od.ua

ну, у меня тоже отек Квинке,- особенно на жаропонижающие и антибиотики. Давно знаю, что Трусливый сотрудничает с Поросенком. А мне горисполком до сих не хочет выделить квартиру по потери отца.Уже целый гшод туда ПИШУ, БЛЯТЬ!!!!!Трусливый же наворовал недвижимости,- как пишется в этой статье,- так неужели он не может выделить мне всего лишь одну квартиру?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции