Новости Одессы и Одесской области

Схроны контрабандистов на заповедной косе (ФОТО)

Схроны контрабандистов на заповедной косе (ФОТО)

Об этом на своей странице в Fасеbооk сообщил глава исследовательского департамента Национального природного парка «Тузловськие лиманы» Иван Русев:

Тайники на косе«Море всегда преподносит сюрпризы. Вот и на этот раз, обследуя заповедную зону песчаной пересыпи НПП «Тузловские лиманы», группа ученых нацпарка наткнулась на бункер на 9 км песчаной пересыпи — там, где начинается заповедная зона парка. Их было два, один 2,5 м на 7 м, второй 3,2 м на 10 м. Высота их до 2-х метров.
Один из бункеров был поврежден мощной морской волной, а второй имел приоткрытую крышку. Бункеры до этого момента тщательно были засыпаны песком и человеку, не сведущему в этом, вообще не догадаться.
Не раз я слышал о контрабанде сигарет крупными партиями в экономической зоне Черного моря. Слышал, что через территорию нацпарка, под крышей соответствующих структур, идет перевалка контрабанды и то, что в этой зоне парка бывает их перевалка с судов, которые заходят без контроля с товаром со стороны моря. Однако никогда не замечал каких-то признаков, а тут!?
Построены бункеры, судя по состоянию досок, еще до моего прихода в нацпарк, т.е. еще до 2015 года при бывшей администрации директора Вторенко. Возможно это резервные хранилища контрабандного товара, на случай облавы?
Составлен Акт. Служба охраны нацпарка делает заявление в полицию».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции