Новости Одессы и Одесской области

На летней театральной площадке высадили… овощи (ФОТО)

На летней театральной площадке высадили… овощи (ФОТО)

Послезавтра в Зеленом театре откроют новый сезон, сообщала «Одесская жизнь» 26 апреля. И вот послезавтра наступило еще вчера, и событие состоялось.

Первый день в Зеленом театре28 апреля впервые в этом сезоне распахнул свои ворота Зелёный театр: главное общественное пространство города предстало перед гостями в обновлённом виде и с новыми участниками фудкорта.

В программе открытия было множество мастер-классов для детей, среди которых — коллажирование, роспись, создание оригами. На клумбах и грядках театра, расположенных на амфитеатре вокруг центральной площадки, дети высаживали цветы и овощи, которые будут там расти весь сезон, — рядом установлены таблички, призывающие бережно относиться к растениям.

Музыкальную часть открытия обеспечили группы «Пернатый змей», французская группа RP3 и одесситы из Pokaz Trio. Уже завтра театр работает в штатном режиме.

В новом сезоне созатели Зеленого театра планируют сделать программу концертов, лекций, концертов и общественных событий еще более насыщенной, чем ранее. Афиши предстоящих событий и выступлений гостей уже размещены на стенде: среди них — Даха-Браха, Майкл Щур, Сергей Бабкин, Pur-Pur, Сева Новгородцев и другие. На пике сезона, в августе-сентябре, организаторы обещают выступления звезд, имена которых пока не называют.

Напомним, что Зеленый театр, который после восстановления в новом формате уже успел стать одной из главных общественных и культурных площадок Одессы, едва не закрылся навсегда в конце минувшего сезона, но благодаря неравнодушным людям вновь открыл свои двери горожанам.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции