Новости Одессы и Одесской области

Фестиваль “Дунайская сечь”: украинская музыка, местный колорит и рок на пограничных заставах

Фестиваль “Дунайская сечь”: украинская музыка, местный колорит и рок на пограничных заставах

Рок-фестиваль28-29 июня в Измаиле состоится рок-фестиваль “Дунайская сечь”. Об этом сообщили организаторы фестиваля — творческое объединение “Музыкальный батальон”. Это уж пятый фестиваль и с каждым годом география участников и гостей становится шире. В прошлом году на концертах побывало более 10 тысяч человек. Однако это очень приблизительные данные, так как все мероприятия фестиваля — открытые и не требуют регистрации.

В этом году организаторы решили уделить еще больше внимания туристической составляющей. Они встретились с представителями одесских турфирм и показали фестивальные локации, отели, интересные места Измаила. В дни фестиваля планируется организация палаточного городка, большой фудкорт с местной кухней, мастер-классы народных умельцев и кобзарей. Приглашены профессиональные танцоры — исполнители народных танцев, в частности, боевого гопака.

Что касается музыкального наполнения, то в этом году в течение двух дней выступят порядка двадцати групп из Украины, Польши и Эстонии. Украинская музыкальная география представлена артистами местных групп, одесситами, харьковчанами, Винницей, группой из Черкасской области. И, конечно же, выступят известные всей Украине “Гайдамаки”, “Fata Morgana”, “Очеретяный кіт”, “Тінь сонця”,  “TaRuta”, “Друже музико”.

Также в этом году впервые будет организована теле-трансляция на страны Европы.  А после фестиваля группы-участники уже традиционно отправятся с концертами по воинским частям и пограничным заставам Одесской области. Как отметили организаторы, все музыканты участвуют в фестивале совершенно бесплатно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции